• 15 Июнь 2013
  • 26 мая в усадьбе Середниково состоялся Школьный бал по случаю окончания учебного года.

с 5-ого по 14 апреля учащиеся нашей школы и прихожане нашего храма совершили поход, который носил название "Пасхальная радость".

Дорогие братья и сестры! Поздравляем всех вас со Светлым Праздником пасхи, пусть радость этого Великого праздника никогда не угасает в ваших сердцах и радует вас своей полнотой!!! В пасхальную ночь в нашем храме будет отслужена Божественная  Литургия. Начало службы в 23:30. Христос Воскресе!!!

Уважаемые дамы и господа, информацию о нашем лагере на этот год, можно посмотреть в разделе"наши лагеря"(предоставленна в виде документа для скачивания)

21-ого  апреля, в здании нашей православной школы прошел вечер, посвященный 400-летию Царственного Дома Романовых. Вниманию гостей вечера были предcтавленны фотографии, видеофрагменты, песни, романсы и стихи, посвященные Великой Царственной династии.  А так же у наших гостей была удивительная возможность послушать отрывки из переписки последнего нашего Государя Николая|| и его супруги Императрицы Александры Федоровны.

Современные учебники истории привили нашему народу искаженную картину царского правления и самой личности последнего  государя. Возможно сегодняшний вечер, стал для кого то открытием нового портрета царской семьи и того благодатного времени, которое было в правление Православного Божьего Помазанника.

Нашим гостям была представлена поэзия преданных царю поэтов Царской России, таких как: Сергей Бехтеев,  Константин Романов и Павел Булыгин.

Никого вечер не оставил равнодушным и каждый посетивший его, открыл для себя что то новое и интересное, ведь Царь данный нам Богом и свергнутый нами, был поистине Святым человеком и замечательным правителем, несмотря на то, что пишут о нем современные учебники истории. К сожалению правление Великой Династии Романовых закончилось, но мы верим, что Господь поможет России осознать свои ошибки и дарует нам Православного монарха!

Царская Россия-наша песнь родная,

Без конца,без края большака дорога,

Царская Россия-это Русь Святая,

Та,что ищет правду,та,что верит в Бога!

С.Бехтеев

12-ого и 13-ого апреля учащиеся нашей школы и прихожане храма посетили Веденский Ставропигиальный Мужской монастырь Оптину Пустынь.

Наши  паломники получили  замечательную возможность насладиться красотой монастыря, найти духовное утешение в молитве и поклониться могилам Святых мучеников и старцев. Наши прихожане привезли из Оптиной множество положительных впечатлений и небольшую часть Божественной благодати, полученной в этом замечательном месте. Однако многим участникам поездки удалось забрать с  собой чуть больше благодати, чем всем остальным , исповедовавшись и причастившись  Святых Христовых Таин.

Поездка оставила множество впечатлений и желаний еще раз посетить Оптину Пустынь, где по-настоящему  чувствуешь благодать и Благословение Божие , прибывающих над нашей Родиной.

10 марта 2013 года на территории нашего храма прошли народные гуляния в честь встречи масленицы . Гостям праздника предлагалась масса интересных игр и конкурсов. Ребята из  русского военно-патриотического отряда «Рассвет» и ребята из военно-патриотического клуба «Ермоловец» организовали на месте гуляния молодецкие забавы и  кулачный бой «стенка на стенку». Так же гости праздника могли прокатиться на лошадках, которые с удовольствием катали всех желающих. Кроме того, был организован стол с блинами, гречневой кашей и горячим чаем.Благодаря обилию игр, каждый из участников праздника мог найти для себя что-то подходящее.Этот день никого не оставил равнодушным, все гости остались довольны праздником масленицы 2013 года!

3-его февраля 2013 года три команды от нашего клуба приняли участие в очередной военно-спортивной игре "Наука побеждать". По итогам соревнований, команда выступающая в юношеской лиге заняла первое место.

В СРЕДУ, 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, С 9.00 ДО 12.00 В ДОМЕ ЦЕРКОВНОГО ПРИЧТА, РАСПОЛОЖЕННЫМ ЗА ХРАМОМ, НА 3-М ЭТАЖЕ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ДОНОРСКИЙ ПУНКТ ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ ДОБРОВОЛЬЦАМИ.
    СБОР КРОВИ ПРОВОДИЛСЯ С ЦЕЛЬЮ ПОПОЛНЕНИЯ БАНКА КРОВИ. ПРИНИМАЛАСЬ ЛЮБАЯ КРОВЬ. В МОНИКИ ПРОХОДИЛ КУРС ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ГУРЕЕВ ИВАН ИГОРЕВИЧ. В 2010 ГОДУ НАШ ПРИХОД ОРГАНИЗОВЫВАЛ ДЛЯ НЕГО ДОНОРСКИЙ ДЕНЬ. НАША ПОМОЩЬ ОПЯТЬ БЫЛА НЕОБХОДИМА МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
    К СОЖАЛЕНИЮ, ВО ВРЕМЯ СДАЧИ ДОНОРАМИ КРОВИ, НАМ СООБЩИЛИ О ТОМ, ЧТО ИВАН СКОНЧАЛСЯ. МЫ МОЛИМСЯ О УПОКОЕНИИ ДУШИ НОВОПРИСТАВЛЕННОГО ИОАННА И ПРОСИМ, ЧТОБЫ ВСЕМИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДЬ УКРЕПИЛ ДУХОВНО ЕГО МАМУ И ВСЕХ БЛИЗКИХ В ЭТО ТЯЖЕЛОЕ, СКОРБНОЕ ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ. ДА УПОКОЕТ ГОСПОДЬ РАБА СВОЕГО ИОАННА В СЕЛЕНИЯХ ПРАВЕДНЫХ, ГДЕ НЕТ БОЛЕЗНИ, ПЕЧАЛИ И ВОЗДЫХАНИЯ.
    ОТПЕВАНИЕ НОВОПРИСТАВЛЕННОГО ИОАННА ПРОЙДЕТ В НАШЕМ ХРАМЕ В ПЯТНИЦУ, 01 МАРТА, В 11 ЧАСОВ.
    ВСЯ СДАННАЯ В ЭТОТ ДЕНЬ КРОВЬ БУДЕТ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ МОСКОВСКОГО ДЕТСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА.
    БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ!