Наша школа

Наша Воскресная школа действует с 5 октября 1996 года. С 1 сентября 1999 года на базе Воскресной школы проводятся занятия с детьми по программе начальной школы (1-4 класс). Предметы Закон Божий и Основы Православной культуры включены в сетку учебных часов. Организованы занятия с детьми по подготовке к школе и с детьми младшего дошкольного возраста (3-5 лет).

Первоначальным образовательным форматом была деятельность Воскресной школы, в которую один раз в неделю приходили ученики на занятия «Закона Божия», музыки и рисования. Первыми учениками нашей школы были, в основном, дети постоянных прихожан храма.

Доброй традицией стала подготовка и проведение главных христианских праздников Рождества Христова – нашего престольного праздника, и Пасхи Господней Наиболее положительным моментом в проводимых мероприятиях является возрождение традиций православных праздников. Раскрываются глубокие основы празднуемых событий. Основа православного праздника – Богослужение. В условиях занятий с детьми в Воскресной школе есть возможность гармоничного сочетания духовности с народными и культурными традициями, применимыми к современным условиям.